Демо баннер 1920x80
  1. Жизнь учреждения
  2. Новости
  3. Мероприятия кабинетов
  4. Кабинет психолого-педагогической и коррекционной работы
  5. Особенности профилактики эмоционального выгорания в деятельности специалистов образовательной организации

Особенности профилактики эмоционального выгорания в деятельности специалистов образовательной организации

yel2nt04i859p9vfwlc754o0chhvur0d.jpg
eowoyudjvo0qrpn4yv9gwvrxrwff016i.jpg
oooa2owymuljliv33ohihjseyb60fxxf.jpg
wbunxrv2tqfak0swq9d07t2yb5xx0n5d.jpg
gone91i3z0yjmgok6wap2zjn67ryet0w.jpg
Апрель 1, 2024 Просмотров: 109

28 марта 2024 года в рамках партнерской деятельности с участием медицинских педагогов-психологов на базе Психиатрической больницы № 1 состоялся семинар-практикум «Особенности профилактики эмоционального выгорания в деятельности специалистов образовательной организации».

В настоящее время особое внимание уделяется модернизации российского образования, главной целью которой является повышение его качества. Одной из задач психологической службы является оказание профилактической помощи педагогам с целью предупреждения у них эмоционального выгорания, которое является одной из наиболее распространенных преград к профессионализму, творчеству и самореализации педагога.

Семинар проведен для руководителей и специалистов службы сопровождения общеобразовательных организаций с целью совершенствования профессиональных компетенций в области профилактики эмоционального выгорания педагогов.

Спикеры семинара - медицинские психологи Гасанова Яна Тахировна и Малышенко Дарья Алексеевна - обсудили подходы к пониманию стресса и факторов, его вызывающих, а также рассказали о сложностях при выборе наиболее адаптивных стратегий совладания с негативными переживаниями.

Во второй половине семинара участникам мероприятия были предложены упражнения и памятки для снижения стресса, доступные для выполнения в повседневной жизни. 

Участники семинара поблагодарили МАУ Методический центр и специалистов Психиатрической больницы № 1 за организацию работы мероприятия, отметив актуальность и своевременность затронутой темы. Специалисты оставили положительные отзывы о семинаре с пожеланиями и в дальнейшем встречаться по заявленной тематике.